Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулировка клапанов
Renault Club Forum > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗОНА > Kangoo > Kangoo: Дизельные двигатели
iskra16
привет народ. кто знает на каком етапе сервисного обслуживания ,после какого пробега делаеться регулировка клапанов? интересуют дизельные движки. что-там по мануалам пишет?
AL911
undefined
Цитата(iskra16 @ 20.6.2007, 13:34) [snapback]68687[/snapback]

что-там по мануалам пишет?

Пишет 20к или 2 года, по всем двигателям.
Признаюсь честно, из 4х Канг не крутил (и не проверял) ни на одной.
Макс превышение нормы - 6 раз.
А в чем проблем?
Знаешь, есть одна хоршая поговорка - Не мешай технике работать! biggrin.gif
iskra16
Цитата(Александр 911 @ 20.6.2007, 20:24) [snapback]68757[/snapback]

undefined

Пишет 20к или 2 года, по всем двигателям.
Признаюсь честно, из 4х Канг не крутил (и не проверял) ни на одной.
Макс превышение нормы - 6 раз.
А в чем проблем?
Знаешь, есть одна хоршая поговорка - Не мешай технике работать! biggrin.gif

проблемы как таковой нету ,но заметил что при зоводе на холодную сизый вонючий дымок кагда чуть газку даеш, при первой прогазовке дальше норма. и когда вмыкаеш передачу первое добавление газа --сизый дымок дальше норма.
клапана нада регулировать - знаю по своему печальтному опыту. когдато был у пеня пыжик партнер 1.9 ну купил проехал пару тыш проверил компресию 1-12. 2-18. 3-23. 4-24. ну мастер сказал что кольцам жопа или залегли. предложил сделать КЕССОН 7.gif 7.gif 7.gif --если залегли кольца то поможет.----50 гр. целиндр. выкручиваеться форсунка туда задавливают жижу заглушаеться и на трех целиндрах работает 15 мин. сделал на двух целиндрах замеряли и blink.gif blink.gif blink.gif 1-24. 2-24.3-23. 4-24. я думаю помогло. договорились через месяц контроль. приежаю замеряем опять жопа. мастер говорит полюбому замена колец ,а там посмотрим когда раскрутим. корче поехал я еще к одному мастеру (знакомому в другом городе) --диагноз похожий. разобрали sad.gif сняли кольца и blink.gif blink.gif blink.gif в почти в идеальном состоянии. ну поменяли давай смотреть голову так не закритых клапанах зазоры на первом и втором целиндрах. отрегулировали притерли и песня. вот такая сумна казка.

но у меня кенго прошло 71тис. я лично проехал 58тис. 2005год. тяга гут.думаю может пора клапана притереть.
AL911
Согласен, если есть, какие подозрения, надо смотреть.
Признаки стандарттные: повыш. расход, ухудшение динамики и т.п.., вот насчет дымления, не уверен. По идее, это должно проявляться во всех режимах, а не т-ко при запуске или первой прогазовке.
Насколько я помню, на Кангах регулировка клапанов не шайбами, там че-то гемор. Надо уточнить, кто крутил клапана?
iskra16
Цитата(Александр 911 @ 21.6.2007, 7:26) [snapback]68800[/snapback]

Согласен, если есть, какие подозрения, надо смотреть.
Признаки стандарттные: повыш. расход, ухудшение динамики и т.п.., вот насчет дымления, не уверен. По идее, это должно проявляться во всех режимах, а не т-ко при запуске или первой прогазовке.
Насколько я помню, на Кангах регулировка клапанов не шайбами, там че-то гемор. Надо уточнить, кто крутил клапана?

я тоже незнаю как регулируеться у кангах. в пыжах 1.9 точно шайобки.
ESPACE
а сейчас клапанные стаканы по толщинам
Tara$
Цитата(ESPACE @ 21.6.2007, 13:35) [snapback]68826[/snapback]

а сейчас клапанные стаканы по толщинам

Здра! 11.gif

Ну так что, выяснили когда регулировать? И как ?
DAS
Цитата(iskra16 @ 21.6.2007, 8:31) [snapback]68785[/snapback]

проблемы как таковой нету ,но заметил что при зоводе на холодную сизый вонючий дымок кагда чуть газку даеш, при первой прогазовке дальше норма. и когда вмыкаеш передачу первое добавление газа --сизый дымок дальше норма.

У меня при точно таких же симптомах были поменяты две свечи накала + один распылитель форсунки и тфу-тфу все прошло (а сизый дымок вонял салярой)
какося
доброго всем времени суток.подскажите пожалуста каким образом ригулируются клапана на 1.9 д канго.гидрокомпенсаторами или шайбами? если можно поподробней об этом.
Onyx
Цитата(какося @ 13.1.2010, 22:38) *
доброго всем времени суток.подскажите пожалуста каким образом ригулируются клапана на 1.9 д канго.гидрокомпенсаторами или шайбами? если можно поподробней об этом.

шайбами
міряєш зазори щупом. пишеш в 1 -й стовпчик таблички. пишеш які мають бути в 2-й стовпчик, пишеш товщину шайб в 3-й стовпчик, мотім кумекаєш як їх поміняти місцями щоб мінімальну к-сть шайб купувати.
EndryX
Цитата(Onyx @ 14.1.2010, 10:53) *
шайбами
міряєш зазори щупом. пишеш в 1 -й стовпчик таблички. пишеш які мають бути в 2-й стовпчик, пишеш товщину шайб в 3-й стовпчик, мотім кумекаєш як їх поміняти місцями щоб мінімальну к-сть шайб купувати.

В большинстве случаев там не шайбы, а размерные стаканы....
Onyx
Цитата(EndryX @ 14.1.2010, 18:15) *

В мойому випадку F8Q 630 - шайби.
какося
Цитата(Onyx @ 14.1.2010, 9:53) *
шайбами

спасибо парни за отзыв.но в моём случае, туда лазить пока не буду. "доктор базар "ришил все проблемы.продал я своего кингура.сильно дорогой он по ремонту.надо покупать по проще,или новую машину.эта меня достала.
andrew_ps
а если не секрет за сколько продал?
какося
Цитата(andrew_ps @ 15.1.2010, 20:40) *
а если не секрет за сколько продал?

у меня он был 2002г,грус пас 4+1,1.9 55кв,красный ,королевская почта голанд,не крашен,мятина на задней левой двери небольшая(робота 30уе +материалы),по кузову и ходовке супер,токо поменял все ролики и ремни,задолбала течь масла в раёне кориного,снял двигло-поменял сальник а оно как текло так и течёт,ещё больше.дал обяву и через пару часов 5 клиентов,2 по ходу реальные,я просил 5.8уе ,отдал за 5.4уе.взяли на перепродажу,дай им бог.ребята толковые без понтов.я себе нашол мастера 1999г,2.5тд ,хороший в оригинале, правда грузовой ,средняя база,ниский (мне такой подходит) пока цена 7.4уе, думаю скромно подвину(если получитса).попробую ещё это чудо( жабоедов).на нармальную машину при этой нашей (жизни) денег жалко,можна в очередной раз попасть.
всем парням привет,терпения,здоровья. drinks.gif
какося
Цитата(какося @ 15.1.2010, 21:21) *
у меня она была 2002г,грус пас 4+1,1.9 55кв,красный ,королевская почта голанд,не крашен,мятина на задней левой двери небольшая(робота 30уе +материалы),по кузову и ходовке супер,токо поменял все ролики и ремни,задолбала течь масла в раёне кориного,снял двигло-поменял сальник а оно как текло так и течёт,ещё больше.дал обяву и через пару часов 5 клиентов,2 по ходу реальные,я просил 5.8уе ,отдал за 5.4уе.взяли на перепродажу,дай им бог.ребята толковые без понтов.я себе нашол мастера 1999г,2.5тд ,хороший в оригинале, правда грузовой ,средняя база,ниский (мне такой подходит) пока цена 7.4уе, думаю скромно подвину(если получитса).попробую ещё это чудо( жабоедов).на нармальную машину при этой нашей (жизни) денег жалко,можна в очередной раз попасть.
всем парням привет,терпения,здоровья. drinks.gif

ps в связи с продажей канго и ненадобностю за скромные деньги продам не оригинальный корпус термостата на один датчик навый,брал за 160гр ,звоните кому надо.
Nik72
Всем привет!... Подскажите какой должен быть зазор клапанов 1.4, 2002год.... или есть какие-то особенности......
Шкодник
Цитата(Nik72 @ 28.2.2010, 14:32) *
Всем привет!... Подскажите какой должен быть зазор клапанов 1.4, 2002год.... или есть какие-то особенности......

Двигатель E7J

Нужен щупы 0,10 и 0,25 ,особеностей вроде нет.
Nik72
ОЙ... Спасибочки... а в инете такую книжечку где-то можно найти?
Сам искал везде..., а информации о зазорах нигде не нашёл.
Шкодник
Цитата(Nik72 @ 1.3.2010, 2:19) *
ОЙ... Спасибочки... а в инете такую книжечку где-то можно найти?
Сам искал везде..., а информации о зазорах нигде не нашёл.

Тут смотрел?
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showforum=27
GaGaRIN
Цитата(какося @ 15.1.2010, 22:21) *
я просил 5.8уе ,отдал за 5.4уе.

uzhos_nah.gif шо за цены? Я бы свою меньше чем за 7.5 не отдал.
Onyx
Цитата(EndryX @ 14.1.2010, 18:15) *

Ви були праві - стакани, то що у мене шайби - то уже тюнінг ... як виявилось ...
а стакани міняються чи як проходить регулювання при стаканах?
Karbofos
Цитата(Onyx @ 3.3.2010, 13:37) *
Ви були праві - стакани, то що у мене шайби - то уже тюнінг ... як виявилось ...
а стакани міняються чи як проходить регулювання при стаканах?

меняются на другие -нужной высоты. а узнать побольше про твои тюнинговые стаканы можно? с какого движка их подбирали?
Onyx
вроді з фольца, але не знаю з якого, машина мені дісталась вже така
vsmola
Цитата(Onyx @ 4.3.2010, 9:27) *
вроді з фольца, але не знаю з якого, машина мені дісталась вже така

Любі друзі маю рацію і далі на мові орігінала. Стаканы подходят от фольксвагена1.6 дизель и ваз 2109 данная переделка позволяетпотом без снятия раср-вала делать замену шайб .Дерзайте http://www.renault-club.kiev.ua/forum/styl...cons/icon10.gif
Ivan reno
Привет всем, подскажите, как регулировать клапана на 1.2 16v. Спасибо
сша
Цитата(vsmola @ 11.3.2010, 22:08) *
Любі друзі маю рацію і далі на мові орігінала. Стаканы подходят от фольксвагена1.6 дизель и ваз 2109 данная переделка позволяетпотом без снятия раср-вала делать замену шайб .Дерзайте http://www.renault-club.kiev.ua/forum/styl...cons/icon10.gif

себе на реновский двигатель 1.7 \стоял на вольво назывался В18КР ставил шайбы от жигуля 2108 они почти как родные только чуть- чуть меньше в диаметре гдето на 1 сотку но за год разбили стаканы следующий ремонт был уже с заменой стаканов.
Vladislav01
Цитата(DAS @ 28.8.2007, 13:00) *
У меня при точно таких же симптомах были поменяты две свечи накала + один распылитель форсунки и тфу-тфу все прошло (а сизый дымок вонял салярой)

тоже помогло
Taurus5
Ну и что, так никто и не знает когда нужно регулировать клапана? Где наши специ?
VBV
Цитата(Taurus5 @ 13.11.2010, 21:52) *
Ну и что, так никто и не знает когда нужно регулировать клапана? Где наши специ?

НА 1.9 регулировка стаканами.Верхняя часть ровная,внутри на дне выступ,по диаметру как клапан.Всас и выхлоп маркированы,разная высота отлива.Зазор со временем уменьшается.Теоретически нужно подбирать стаканы с нужными размерами.Лично я торцевал отлив до нужных размеров(были поджаты),какой сейчас не помню,если интересно-нарою в мануале.Рекомендую сразу поменять маслосьёмные колпачки(жигулёвские идут)
Karbofos
Цитата(Taurus5 @ 13.11.2010, 21:52) *

есть подозрение, что никогда. в смысле до капремонта двигателя или головки не надо. обшарил все мануалы, во всяком случае по двигателю К9К периодичность регулировки не указана. хотя зазоры есть :
Впускные клапаны 0,20 (+ 0,05 -0,075)
Выпускные клапаны 0,40 (+ 0,05 -0,075)
впрочем ничего удивительного, при такой конструкции- ни коромысел, ни шайб. всё очень просто и при использовании качественного материала надёжно.
topmir
F8Q 1.9D После того как оборовало ремень ГРМ и погнуло клапана - их заменили. Регулировок никаких нет. Зазор регулировали путем подтачивания высоты клапана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.