Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Форсунках На 1.5 Замолвлю Слово
Renault Club Forum > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗОНА > Kangoo > Kangoo: Дизельные двигатели
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
dci-80
Цитата(igor27 @ 21.3.2012, 14:26) *
Ето не Одесская шутка 500000??Эщё не первое апреля!Если ето правда роскажи как притирал чем как проверял??

Парни делал все как написано в начале форума. Была проблема с заводкой . Начал копать в машине и в нете. Нашел здесь ответ чемберлену про притирку. Очень заинтересовал этот вопрос так как в прошлом я судовой механк и занимался ремонтом толивных систем( насосов и форсунок) но с дцишной на тот момент не имел опыта. Так вот прочитав темы форумов не только этого изучив некоторую зарубежную литературу, решил колоть на своем авто. Сделав ревизию понял что и как. Дальше интересно стало стал собирать свой собственый стенд для проверки на гидроплотность и распыл. Ну и так далее. Машина на фирме отдыхает тока с 21 вечера до7 утра. Поездки самые разнообразные. Болезнь заводки сразу исчезла. По внешнему виду клапана можно определить стоит его притерать или нет. Дело в том что утечки могут быть не только через само место клапана но и черезсопряженые плоскости. Заниматься переборкой на комерческой основе не буду т.к. гарантию я могу дать только сам себе. Если кому уж очень надо пишите в личку и присылайте. Еще раз предлагаю купить форсунки, клапана, распылители на Кенго и Трафика, которым поставили диагноз в утиль.
sergnavr
Цитата(dci-80 @ 24.3.2012, 13:46) *
Дальше интересно стало стал собирать свой собственый стенд для проверки на гидроплотность и распыл.

а как ты проверяеш распыл?какой ты даеш импульс?
dci-80
Цитата(sergnavr @ 26.3.2012, 10:46) *
а как ты проверяеш распыл?какой ты даеш импульс?

Раньше просто очень быстро +12 вольт от акб. Но лутше так не делать катушка очень нежная если передержать то говорят может перегореть. Кстати собираюсь проверить эту теорию, сколько выдержит катушка. А сейчас использую частотный генератор TRX/
vol_kov
Цитата(dci-80 @ 27.3.2012, 8:37) *
Раньше просто очень быстро +12 вольт от акб. Но лутше так не делать катушка очень нежная если передержать то говорят может перегореть. Кстати собираюсь проверить эту теорию, сколько выдержит катушка. А сейчас использую частотный генератор TRX/

Перегоріти може, навіть не пробуй. Ти краще про свій "частотный генератор TRX" розкажи а можеш і показати, можна в ПП
dci-80
Цитата(Kovbas @ 30.3.2012, 12:17) *
Перегоріти може, навіть не пробуй. Ти краще про свій "частотный генератор TRX" розкажи а можеш і показати, можна в ПП

Прибор не мой, на работе у метрологов есть. Очень универсальный как измерительный так и задающий. Очень дорогой.
Срочно нужен один новый клапан(мультик) на форсунку. Можно 621. Страна производитель без разницы. Все предложения просьба оставлять в личке.
staxanovec
Цитата(dci-80 @ 30.3.2012, 18:26) *
Прибор не мой, на работе у метрологов есть. Очень универсальный как измерительный так и задающий. Очень дорогой.
Срочно нужен один новый клапан(мультик) на форсунку. Можно 621. Страна производитель без разницы. Все предложения просьба оставлять в личке.

спрашивай Игоря 27 new_russian.gif
igor27
Цитата(dci-80 @ 30.3.2012, 19:26) *

Что значит можно 621?А какие нужно???
dci-80
Цитата(igor27 @ 30.3.2012, 22:19) *
Что значит можно 621?А какие нужно???

Точно е скажу. Двигатель 60-ка, 2003 г.в.
vol_kov
Цитата(dci-80 @ 2.4.2012, 8:49) *
Точно е скажу. Двигатель 60-ка, 2003 г.в.

Я замовив у м.____________, ціна 110$, і саме цікаве що замовив для Sang Yong Kyron, виявляється вони аналогічні!!!
Leva
Цитата(Kovbas @ 2.4.2012, 14:17) *
Я замовив у Чернівцях, ціна 110$, і саме цікаве що замовив для Sang Yong Kyron, виявляється вони аналогічні!!!

По поводу фото Китайских клапанов, где-то здесь выкидывали, но могу сказать точно они аналогичные !!!
dci-80
Цитата(Kovbas @ 2.4.2012, 15:17) *
Я замовив у Чернівцях, ціна 110$, і саме цікаве що замовив для Sang Yong Kyron, виявляється вони аналогічні!!!

И на КИА тож делфи.
igor27
Цитата(dci-80 @ 3.4.2012, 8:30) *
И на КИА тож делфи.

Suzuki Liana 1.4 Ddis Ford Tourneo, Focus, Transit Connect 1.8 TDC Kia Frontier, Carnival, Pregio, Bongo 2.9 HPDi Citroen C3 1.4 HDIRenault Kangoo, Clio, Megane, Scenic, Modus 1.5 dCi Ford Tour, Focus, Transit Connect Nissan Kubistar, Almera, Micra 1.5 Kia Frontier, Carnival, Pregio, Bongo 2.9 HPDi
Ssangyong Rexton, Rodius D27DT Suzuki 1.5 dCi TATA 3.Hyundai/KIA 2.9Daimler A6460700987 Форсунки для дизельного двигателя OM646.821, 2.2 литра CDI
Вот на етих машинах стоят такие форсунки и ето ищё не все!
SergOS
Вчера поменял распылители еле завел минуты 3 колошматило думал сорвет с подушек довел до 3 тысяч пару минут и все успокоилось.Результат есть особенно отчетливо чувствуется на низах 2 в натяге стала отлична.Сергей дси
dci-80
Цитата(igor27 @ 3.4.2012, 10:35) *
Suzuki Liana 1.4 Ddis Ford Tourneo, Focus, Transit Connect 1.8 TDC Kia Frontier, Carnival, Pregio, Bongo 2.9 HPDi Citroen C3 1.4 HDIRenault Kangoo, Clio, Megane, Scenic, Modus 1.5 dCi Ford Tour, Focus, Transit Connect Nissan Kubistar, Almera, Micra 1.5 Kia Frontier, Carnival, Pregio, Bongo 2.9 HPDi
Ssangyong Rexton, Rodius D27DT Suzuki 1.5 dCi TATA 3.Hyundai/KIA 2.9Daimler A6460700987 Форсунки для дизельного двигателя OM646.821, 2.2 литра CDI
Вот на етих машинах стоят такие форсунки и ето ищё не все!

Вот такая неуёмная сила Делфи, не тошо Бош. Кстати полторушка в плане настроек топливной аппаратуры примитивно проста( ничего настраивать и не надо вообщем) по сравнению с 1.9 Бош.
vol_kov
Мушу, ну просто мушу розказати про мультиплікатори з м.________ по 110$ (назву міста видалив з етичних міркувань).Ці Мультиплікатори ну просто гамно, нехай простять мене адміни, це тільки з метою вберегти одноклубників від такої каки. Короче діло було так. Мультик прийшов, форсу як завжди перебрав, на авто поставив, а двигло ковбасить і тяги "0", думаю підклинив мультик, дай думаю розберу, розклиню і поїде машинка, я розкручувати а направляючі, назвемо їх пальчиками ХРУСЬ і П.,.,.,.,. Це добре що людина погодилась на свій страх і ризик купити ЦЕ, (я навіть не берусь називати їх мультиплікаторами). Ну нічо, перебив пальчики зі старого, закрутив, поставив, завів, дульки... Новий мультиплікатор!!!!!
Хм??? Таке у мене вперше, правда мультиплікатори були Делфі, а не китай. Авто не їде. Прийшлось ставити старий назад. Розкручую і пальчи ХРУСЬ, а й... т... м..., і чого би це, єдина думка, не паралельні площини верха і низу мультиплікатора. Ну нічо. Поставив старий двиглом трясе, але авто їде! Потім згадав що були у мене старі, колись клієнт захотів поміняти усі щоб "мати спокій", от одного з них я і поставив, обратка велика але набагато менша від того що стояв. Висновок: не варто спішити з покупкою нового, деколи навіть промивка може продовжити життя наших форс і стан нашого здоровя - це по перше, а по друге не купувати цих китайських мультиків і КРАПКА.
Хоча як варіант, ще кожуть що китайський китайському не рівний, може нам просто попався фуфляк.

P.S. Перебирались форсунки з SY Kyron 2.0xdi
delphi9308-621c
Добрый день всем.

По поводу клапанов:
1)Оригинальные клапана изначально шли не черные, а только потом компания Делфи усовершенствовала эти клапана и покрыла их черным покрытием, что это за покрытие известно только инженерам компании, но оно приближенное к тефлону.Таким покрытием покрывают еще поршня автомата опережения на насосах БОШ ВП44 !Все оригинальные клапана делались на одном заводе, сейчас они остановились, и хотят сделать что то типа порядкового номера каждого клапана, для того что бы их Ах....ый стенд, за кучу денег, работал только с номерными клапанами.Была попытка прищемить Китайский завод, который в скором будущем будет делать клапана лучше чем оригинал!Китайцы делают акцент на улучшение качества клапана, а европейцы на присвоения каких то там номеров, что бы в будущем еще больше подорожало их оборудование, а в следствии этого и ремонт форсунок!
2)Чем отличается 621 от 622!
Как отличить 621 от 622 для этого я вам скину фото 2-х клапанов и вы все уведите.
Как отличить хороший аналог от не очень хорошего, я вам тоже скину фото со всеми различиями этих клапанов.

Жду Ваши комментарии.
Leva
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 19:47) *
Добрый день всем.

По поводу клапанов:
1)Оригинальные клапана изначально шли не черные, а только потом компания Делфи усовершенствовала эти клапана и покрыла их черным покрытием, что это за покрытие известно только инженерам компании, но оно приближенное к тефлону.Таким покрытием покрывают еще поршня автомата опережения на насосах БОШ ВП44 !Все оригинальные клапана делались на одном заводе, сейчас они остановились, и хотят сделать что то типа порядкового номера каждого клапана, для того что бы их Ах....ый стенд, за кучу денег, работал только с номерными клапанами.Была попытка прищемить Китайский завод, который в скором будущем будет делать клапана лучше чем оригинал!Китайцы делают акцент на улучшение качества клапана, а европейцы на присвоения каких то там номеров, что бы в будущем еще больше подорожало их оборудование, а в следствии этого и ремонт форсунок!
Как отличить 621 от 622 для этого я вам скину фото 2-х клапанов и вы все уведите.
Как отличить хороший аналог от не очень хорошего, я вам тоже скину фото со всеми различиями этих клапанов.

Жду Ваши комментарии.

Ты фотки скинь, а потом коментарии, и цену в студию...
,
Karbofos
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 19:47) *
Добрый день всем.

По поводу клапанов:

Жду Ваши комментарии.

и где же обещанные фото? hmmm.gif
Dialogclub
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 20:47) *
...

Жду Ваши комментарии.

Хорошо, сбрасывай и объясняй popcorn.gif
nimets
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 20:47) *
Добрый день всем.

Жду Ваши комментарии.

и мне очень интересно на перспективу
delphi9308-621c
Вот Два производителя, с лева хороший, работает давно и без проблем, с права не очень, машина работала по разному от двух недель и больше, а потом начинали сливать в обратку.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
delphi9308-621c
А это оригинал:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С правой стороны чистый Китай, и Китайцы пытались свой аналог максимально приблизить к оригиналу, на оригинале есть такие отверстия по центру самой шляпки клапана и с торца клапана.
Но лучше тот который с левой стороны!
Проверенно не однократно!!!
delphi9308-621c
Вот отличие 622 от 621 -гоНажмите для просмотра прикрепленного файла
igor27
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 20:36) *
Вот Два производителя, с лева хороший, работает давно и без проблем, с права не очень, машина работала по разному от двух недель и больше, а потом начинали сливать в обратку

Так у оригинала есть отверствия в клапане так что ето плохой??После 10мин роботы с оригинальным клапаном натпись смывается!!
Оригиналные клапана не существуют (в ето время) фирма делфи не делаит их она заказывает в Китайцев и упаковует в свою упаковку вот весь оригинал!!
Gerakr
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 21:36) *
Вот Два производителя, с лева хороший, работает давно и без проблем, с права не очень, машина работала по разному от двух недель и больше, а потом начинали сливать в обратку.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Судя по вашему фото - тут продаются "хоршие"?!
http://www.aliexpress.com/product-gs/39065...holesalers.html

4 штуки с доставкой ЕМС - 178 долларов (риска практически нет - есть защита покупателей, типа как не ебее).
igor27
Цитата(Gerakr @ 12.4.2012, 21:48) *
Судя по вашему фото - тут продаются "хоршие"?!
http://www.aliexpress.com/product-gs/39065...holesalers.html

4 штуки с доставкой ЕМС - 178 долларов (риска практически нет - есть защита покупателей, типа как не ебее).

pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif Они все китайские без отверствия (значит хорошие) оригинал с отверствиям,капуста...
Китайские клапана подорожали на 15%,берут люди,китайцы не успевают их точить)) biggrin.gif
delphi9308-621c
"Оригинал делали во Франции, а то что оригинала не существует это все бред, выдуманный продавцами Китайских клапанов!Оригинальный клапана имеют черное покрытие и, что это за покрытие Китайцы не знают!!!Это черное покрытие ничем не смывается!!!!"
igor27
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 22:03) *
"Оригинал делали во Франции, а то что оригинала не существует это все бред, выдуманный продавцами Китайских клапанов!Оригинальный клапана имеют черное покрытие и, что это за покрытие Китайцы не знают!!!Это черное покрытие ничем не смывается!!!!"

Ставили клапан делфи оригинал с натписями,после 10мин роботы их нет!!!! имею в виду натписей!!!
Кто менял клапана форсунок,снимая старый клапан видел на нём натписи!!!!!???????????????????????????????????????????????????????
delphi9308-621c
На Алиэкспресс Вам никто правду не напишет, уточните у них стоимость клапана и стоимость доставки, а самое главное сроки.
1)Деньги в Китай будут идти 2-4 дня.
2)Китайцы Вам будут отправлять 2-3 дня
3)ЕМС Вам его доставит за 7-10 дней
Итого:15 дней, а машина стоит!
Пересылка будет мин. 40 $
Стоимость клапана 35-37$
Итого стоимость клапана на Украине 45-47$, это в лучшем случае!
delphi9308-621c
Китайцы Вам покажут фото одного клапана, а вышлют другой, а потом, поверьте мне, ничего не доказать!!!
Я уже обжигался на этих сайтах, очень своеобразный народ эти Китайцы!
На Аллиэкспрес я видел комменты не довольных клиентов, но потом они исчезают!
Dialogclub
Ну а когда же будет логическая развязка в виде темы по продаже чудо-клапанов ??? popcorn.gif
delphi9308-621c
А кто Вам сказал, что я продаю клапана? Это для общего развития тема, а я клапана не продаю и где покупал говорить не буду.
Удачи!
igor27
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 22:43) *
А кто Вам сказал, что я продаю клапана? Это для общего развития тема, а я клапана не продаю и где покупал говорить не буду.
Удачи!

Я,вам писмо на почту написал!?))
Leva
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 22:43) *
Удачи!

А что секрет большой или дорого купил ?
delphi9308-621c
Нет не секрет, но поймите меня правильно, я не хочу давать рекламу тому у кого купил и антирекламу тому у кого покупал не качественный аналог.
Я Вам все написал, теперь вы знаете отличия хорошего от плохого!И в дальнейшем, при покупке клапана, будете знать какой Вы покупаете!
Всем спасибо за внимание!
Leva
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 23:18) *
Нет не секрет, но поймите меня правильно, я не хочу давать рекламу тому у кого купил и антирекламу тому у кого покупал не качественный аналог.
Я Вам все написал, теперь вы знаете отличия хорошего от плохого!И в дальнейшем, при покупке клапана, будете знать какой Вы покупаете!

Пожалуйста, приходи еще...
Gerakr
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 23:19) *
На Алиэкспресс Вам никто правду не напишет, уточните у них стоимость клапана и стоимость доставки, а самое главное сроки.
1)Деньги в Китай будут идти 2-4 дня.
2)Китайцы Вам будут отправлять 2-3 дня
3)ЕМС Вам его доставит за 7-10 дней
Итого:15 дней, а машина стоит!
Пересылка будет мин. 40 $
Стоимость клапана 35-37$
Итого стоимость клапана на Украине 45-47$, это в лучшем случае!

Вы не много не правы!
1. Деньга зачисляются сразу (причем на счет не продавца, а посредника. После получения товара - вы подтверждаете получение и соответствие и лишь после этого посредник перечисляет деньги продавцу.
2. Возможно.
3. Согласен
С ценой вы загнули немного.
http://www.aliexpress.com/product-fm/54342...holesalers.html
Один заказ - 4 клапана - 140 у.е. + доставка 16,5 = 156,5 у.е. за 4 клапана или 39 за один.
Если брать по одному - не очень выгодно (из-за стоимости доставки).
Но опять таки, с продавцами можно договариваться чобы отправили более дешевой почтой (Гон Нга или Чайна пост например), при этом может выйти и вовсе бесплатно.

П.С. Какова стоимость этих клапанов в Украине?
филант
Цитата(delphi9308-621c @ 13.4.2012, 0:18) *

Какие будут мнения о новых аналогах клапанов 9308-621с 28239294 с керамическим напылением и кто их ваяет?
staxanovec
Цитата(delphi9308-621c @ 12.4.2012, 23:18) *
но поймите меня правильно, я не хочу давать рекламу тому у кого купил и антирекламу тому у кого покупал не качественный аналог.

вот это как раз и не понятно... new_russian.gif
Leva
Цитата(staxanovec @ 13.4.2012, 13:35) *
вот это как раз и не понятно... new_russian.gif

+1, по-ходу козачек Андрюша засланный.
Karbofos
Цитата(igor27 @ 12.4.2012, 23:10) *
Ставили клапан делфи оригинал с натписями,после 10мин роботы их нет!!!! имею в виду натписей!!!
Кто менял клапана форсунок,снимая старый клапан видел на нём натписи!!!!!???????????????????????????????????????????????????????

у меня есть надписи. у оригинала, они не смываются.
igor27
Цитата(Karbofos @ 13.4.2012, 21:49) *
у меня есть надписи. у оригинала, они не смываются.

))Молчу,у кого ищё не смываются??
Наверное мне попадаются только подделки!!
Dialogclub
Цитата(igor27 @ 13.4.2012, 23:21) *
))Молчу,у кого ищё не смываются??
Наверное мне попадаются только подделки!!

завтра гляну в гараже
igor27
Цитата(Dialogclub @ 13.4.2012, 22:22) *
завтра гляну в гараже

Я,смотрел у себя нет натписей не на одном.Когда менял первый калапан не мог запустить в работу форсунку,машина работала на трёх цылиндрах 40мин посли чего снова разобрал форсу капан стал чистый без натписей!!Сейчас попробую найти фото етого клапана до установки!
sergnavr
Цитата(igor27 @ 13.4.2012, 23:31) *
Я,смотрел у себя нет натписей не на одном

надпись остается,чернота нет
Dialogclub
Посмотрел, номера есть, клапана 618.
igor27
Выходит,я не видел оригиналных клапанов!((
Karbofos
Цитата(igor27 @ 14.4.2012, 20:08) *
Выходит,я не видел оригиналных клапанов!((

вот мой клапан после более 300тыс пробега (судя по одометру) и оригинальному фиксатору резьбы на колпачке форсунки.

я его притер, и далее ходит. подробности смотри в моём БЖ.
staxanovec
Цитата(Karbofos @ 15.4.2012, 19:47) *
и оригинальному фиксатору резьбы на колпачке форсунки.

что такое оригинальный фиксатор на колпачке форсунки? new_russian.gif
а форсунки твои делали - меняли клапана -мое мнение... new_russian.gif
Karbofos
Цитата(staxanovec @ 15.4.2012, 21:22) *
что такое оригинальный фиксатор на колпачке форсунки? new_russian.gif
а форсунки твои делали - меняли клапана -мое мнение... new_russian.gif

может и делали, как узнать? если делали, то явно в фирменном сервис-центре. гроверами там давно уже не пользуются, все резьбы на фиксаторе голубого цвета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.