Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушка для двигателя
Renault Club Forum > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗОНА > Espace, Master, Trafic > Espace, Master, Trafic: Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4
Юра70
Кто может подсказать какую нужно заменить подушку на двигателе ? Когда глохнет двигатель его здорово кидает посторонам(вперёд и незад) .Найти какая именно немогу.
Пётр
Обычно нижнюю надо менять верхняя ходит долго.
uzbek
Цитата(Юра70 @ 31.8.2009, 22:29) *
Кто может подсказать какую нужно заменить подушку на двигателе ? Когда глохнет двигатель его здорово кидает посторонам(вперёд и незад) .Найти какая именно немогу.

А если понаблюдать из ямы в момент глушения двигателя...? Может тогда изношенная подушка определится.
Юра70
Цитата(uzbek @ 31.8.2009, 22:42) *
А если понаблюдать из ямы в момент глушения двигателя...? Может тогда изношенная подушка определится.

Да както невидно им всем в этот момент плохо.
VIA
Цитата(Юра70 @ 31.8.2009, 22:29) *

я менял боковую ,но помимо того что кидало при глушении мотора еще и при езде чувствовался стук
ESPACE
как правило номер 10
kefi
Цитата(VIA @ 1.9.2009, 8:36) *
я менял боковую ,но помимо того что кидало при глушении мотора еще и при езде чувствовался стук

У меня тоже при запуске был удар,а в движений под нагрузкой торохтело.оказалась верхняя подушка коробки.
Юра70
Цитата(ESPACE @ 1.9.2009, 9:54) *
как правило номер 10

Пасиба на СТО вроди на неё тоже гришат.
sergej.mc
Дайте совет что делать,у меня при розгоне от 80 до 95 начяла появляться вибрация.Передок кидает со стороны в сторону.Сделал розвал,балансировку.С подвеской все нормально.Потом увидел что нижняя подушка двигателя треснула.Буду менять на днях.На сто еще небыл,надеюсь все кончится подушкой.Может ли быть что все только в подушке???
Angel_G
Цитата(sergej.mc @ 15.9.2009, 18:44) *
Дайте совет что делать,у меня при розгоне от 80 до 95 начяла появляться вибрация.Передок кидает со стороны в сторону.Сделал розвал,балансировку.С подвеской все нормально.Потом увидел что нижняя подушка двигателя треснула.Буду менять на днях.На сто еще небыл,надеюсь все кончится подушкой.Может ли быть что все только в подушке???

Не уверен но думаю подушка это следствие, а разрушилась она от вибрации. Хотя знаю подушка на данном авто это расходный элемент часто летит и у могих. Я свою тоже менял.
kikoin
Звоните. Их есть у нас. icon_smile.gif
Sasic.
Пётр
Цитата

Не в подушке это дело.Смотри шаровые(верхние шаровые посмотри те что на пружинах стоях) руливые наконечкини рулевую может подтянуть.Может призину повело.Из-за подушки машину из стороны в сторону кидать не будет.
SERIY VOLK
Цитата(kikoin @ 16.9.2009, 17:37) *
Звоните. Их есть у нас. icon_smile.gif
Sasic.

У меня нижняя подушка на подходе,на ней номер GM 67993 Renault 049243,просмотрел много электронных катологов и такой нумерации не нашол(у меня VIVARO с движком G9T C 720 ),есть ли у вас такие пабрикушки и какова стоимость?
kikoin
Цитата(SERIY VOLK @ 16.9.2009, 21:12) *
У меня нижняя подушка на подходе,на ней номер GM 67993 Renault 049243,просмотрел много электронных катологов и такой нумерации не нашол(у меня VIVARO с движком G9T C 720 ),есть ли у вас такие пабрикушки и какова стоимость?

У нас только для французов.
Такого реношного номера не нахожу ...
Angel_G

Я себе брал в Киеве на Кий-Авто цена 2008 году до 500 грн
Юра70
Цитата(ESPACE @ 1.9.2009, 9:54) *
как правило номер 10

Поставил сегодня подушку номер 10 всё нормально движок больше недёргается когда глохнет.Пасиба!!!! good.gif
Пётр
Могу свою продать б.у подушку в нормальном состоянии.Снял по причине замена всех трех подушек на новые так как машина постоянно под грузом решил не рисковать.Теперь лежит без дела.Если кому надо пишите.Шкуру дать не буду за неё smile.gif
sergej.mc
завтра еду на сервис рено-полтава.меняю две подушки нижняя-620гривен.верхняя-520.1 час работы 140гривен.обещали за час фсе сделать!
0505110811
Цитата(sergej.mc @ 21.9.2009, 21:06) *
завтра еду на сервис рено-полтава.меняю две подушки нижняя-620гривен.верхняя-520.1 час работы 140гривен.обещали за час фсе сделать!

Не вздумай міняти подушки - викінеш бабки на вітер (100%). Якщо передається вібрація на кузов на холостих, то це котрась із верхніх (несучих) подушок. Якщо при троганні відчувається "ДУК", то це котрась із так званих подушок "восьмьорок" - верхня або нижня. А якщо вібращія на ходу - причина в півосях. Перша слабинка, це стакан в КПП, куди входиь тишиб лівої півосі,(особливо якщо знімали раніше піввісь і не вимили ретельно тришиб- в такому випадку під одним з роліків,який не прокручується,вибиває яму). Друга причина практично така ж , тільки з правою півоською, коли попадає водаа і пил під внутрішній пильник(але це рідше). ЗАПЧАСТИНИ В НАЯВНОСТІ ПРАКТИЧНО ВСІ, ЯКЩО ПОТРІБНА ЩЕ ЯКАСЬ ІНФОРМАЦІЯ - ДЗВОНІТЬ:0673723109 ; 0505110811 (Валєра)
aLexus
Цитата(505110811 @ 22.9.2009, 1:58) *
Не вздумай міняти подушки - викінеш бабки на вітер (100%). Якщо передається вібрація на кузов на холостих, то це котрась із верхніх (несучих) подушок. Якщо при троганні відчувається "ДУК", то це котрась із так званих подушок "восьмьорок" - верхня або нижня. А якщо вібращія на ходу - причина в півосях. Перша слабинка, це стакан в КПП, куди входиь тишиб лівої півосі,(особливо якщо знімали раніше піввісь і не вимили ретельно тришиб- в такому випадку під одним з роліків,який не прокручується,вибиває яму). Друга причина практично така ж , тільки з правою півоською, коли попадає водаа і пил під внутрішній пильник(але це рідше). ЗАПЧАСТИНИ В НАЯВНОСТІ ПРАКТИЧНО ВСІ, ЯКЩО ПОТРІБНА ЩЕ ЯКАСЬ ІНФОРМАЦІЯ - ДЗВОНІТЬ:0673723109 ; 0505110811 (Валєра)

а если двигатель детонирует после выключ зажигания
shapic
Цитата(Юра70 @ 17.9.2009, 21:30) *
Поставил сегодня подушку номер 10 всё нормально движок больше недёргается когда глохнет.Пасиба!!!! good.gif

Привет Юра70 приятно видеть земляков на форуме , я тоже из дон. обл
не подскажеш где у нас в донецке или области есть норм. мастера по нашим бусам, чтобы грамотные и не жадные, или все делаеш сам?
Юра70
Цитата(shapic @ 22.9.2009, 23:35) *
Привет Юра70 приятно видеть земляков на форуме , я тоже из дон. обл
не подскажеш где у нас в донецке или области есть норм. мастера по нашим бусам, чтобы грамотные и не жадные, или все делаеш сам?

У меня это уже вторая машина .Хлопцы на СТО нормальные и цены нечё.Делают лудше чем на Рено центре и дешевле. Машыну уже знают хорошо. Компа правда у нихнет с програмой но у нас нет негде на рено центре програма неберёт .
SERIY VOLK
Цитата(Юра70 @ 23.9.2009, 9:58) *
У меня это уже вторая машина .Хлопцы на СТО нормальные и цены нечё.Делают лудше чем на Рено центре и дешевле. Машыну уже знают хорошо. Компа правда у нихнет с програмой но у нас нет негде на рено центре програма неберёт .

Про какое СТО речь,расскажи соседу,а то у меня из под одной форсунки пошол свищь,надо дёрнуть и поменять колечко,так проехал у нас все СТО и ответ был или "нет мы такое не делаем-нету сьёмника" или "нууу надо смотреть надо пробовать может и поменяем" а я не хочу чтоб в моём мальчике мантировками ковырялись,одни только сказали что в городе с такими двигами никто не работает и дали тел. в Мариуполе,выбора нет,буду ехать angry2.gif
Юра70
Цитата(SERIY VOLK @ 23.9.2009, 16:17) *
Про какое СТО речь,расскажи соседу,а то у меня из под одной форсунки пошол свищь,надо дёрнуть и поменять колечко,так проехал у нас все СТО и ответ был или "нет мы такое не делаем-нету сьёмника" или "нууу надо смотреть надо пробовать может и поменяем" а я не хочу чтоб в моём мальчике мантировками ковырялись,одни только сказали что в городе с такими двигами никто не работает и дали тел. в Мариуполе,выбора нет,буду ехать angry2.gif

мне когда вытаскивали форсунки то только одна с 1цил от ГРМ ели вышла остальные легко.Сделали вывод что первую нуюно перед снятеем загонять авто на мойку и под давлением вымывать вокруг неё грязь а потом чуть замочить ведешкой. СТО в Славянске .Хлопцы у мення делали всё начиная от втулок стабилизатора и до замены двигателя.
sergej.mc
Заменил на сервесе 2подушки.Теперь все нормально.машина ведет себя отлично.Нижней подушке полный капец а верхняя была наподходе .обошлось в 1200гривен.из них 40гр за работу.
sergej.mc
Подскажите что ето такое ,нашол в машине,откуда ети резинки
sergej.mc
не прошла фотка
SERIY VOLK

А мою нижнюю час в магазине по всей Украине искали,сначала было что таких номеров в природе ваще нету,но потом нарыли,оказалась какой-то редкой и в Украине не у кого нету-заказали,ждать 2 недели,и цена тоже в пределах 600гр.
sergej.mc
Цитата(sergej.mc @ 23.9.2009, 21:47) *

sergej.mc
Цитата(sergej.mc @ 23.9.2009, 21:47) *

moros
Мне советовали фото заливать сюда, и давать в сообщении верхнюю строчку.
http://www.imagedoza.com/
Юра70
Цитата(SERIY VOLK @ 23.9.2009, 16:17) *

Заежал на СТО сказал за твою форсунку они говорят что нужно делать а то если закоксуется то вытаскивать её ломом прийдётся. А если нет новой шайбы то взять старую и чуть притереть на камне.
SERIY VOLK
Цитата(Юра70 @ 26.9.2009, 18:46) *
Заежал на СТО сказал за твою форсунку они говорят что нужно делать а то если закоксуется то вытаскивать её ломом прийдётся. А если нет новой шайбы то взять старую и чуть притереть на камне.

Юра я созвонился с мариупольскими ребятами,всё сразу обьяснили,всё они делают без проблем,договорился,поеду в среду,а вытаскивать форсунку ломом это ещё ерунда,у нас тут с Трафика дёргали форсунки-так когда на ломике отломился краешек цыпляли за форсунки тельфером и подымали всю машину за форсунку вверх,буржуи до такого ни когда бы не дадумались ! ! !
shapic
Цитата(SERIY VOLK @ 26.9.2009, 20:42) *
Юра я созвонился с мариупольскими ребятами

Ребят а можно подробней про мариупольских мастеров, что делают? расценнки и контакты.

А вообще лутше открыть топик и расписать всех мастеров, мастерские и подобное по регионам с контактами и возить эту инфу с собой, кто знает где станеш? а у тебя под рукой контакты ближайшего сервиса.
Меня очень интересуют мастера в дон. обл. которые работали с трафиками.
Юра70
Цитата(shapic @ 27.9.2009, 14:05) *
Ребят а можно подробней про мариупольских мастеров, что делают? расценнки и контакты.

А вообще лутше открыть топик и расписать всех мастеров, мастерские и подобное по регионам с контактами и возить эту инфу с собой, кто знает где станеш? а у тебя под рукой контакты ближайшего сервиса.
Меня очень интересуют мастера в дон. обл. которые работали с трафиками.

Значить нужно открыть тему. Я так думаю это будет удобно многим.
Пётр
Продаётся новая подушка на Рено Мастер 2004 года новая!!!
Віваро
Всем привет! Где можно купить нижнюю подушку двигателя дешевле чем 1000гр.-цена просто за кусок алюминия с резенкой нереальна,я офигел просто.Виваро 1.9 2005г.
Віваро
Цитата(Пётр @ 9.10.2009, 21:06) *
Продаётся новая подушка на Рено Мастер 2004 года новая!!!

А к Виваро она подходит?
Angel_G
Цитата(Віваро @ 23.10.2009, 20:38) *
Всем привет! Где можно купить нижнюю подушку двигателя дешевле чем 1000гр.-цена просто за кусок алюминия с резенкой нереальна,я офигел просто.Виваро 1.9 2005г.

1000 это у кого. Официалам звонил? Если БУ спроси Валентина.
Віваро
Цитата(Angel_G @ 23.10.2009, 20:12) *
1000 это у кого. Официалам звонил? Если БУ спроси Валентина.

Это в нашых авто- магазинах, а б/у не охота брать мож походит месяц и гдето 500гр на ветер!
Віваро
Цитата(SERIY VOLK @ 23.9.2009, 20:52) *
А мою нижнюю час в магазине по всей Украине искали,сначала было что таких номеров в природе ваще нету,но потом нарыли,оказалась какой-то редкой и в Украине не у кого нету-заказали,ждать 2 недели,и цена тоже в пределах 600гр.

Подскажи где заказывали, куда звонить,номер запчасти или еще что-то!
SERIY VOLK
Цитата(Віваро @ 23.10.2009, 21:34) *
Подскажи где заказывали, куда звонить,номер запчасти или еще что-то!

Номер на наших подушках вибит на резине большего сайленблока,я заказывал в обычном иномарошном магазине,продавцы сразу не сдались перерыли кучу каталогов и обзвонили кучу своих коллег и нашли,визуально новая по качеству резины отличается от оригинала но и цена-600гр.,номер не пишу т.к. год авто и двиг. совсем другие
Angel_G
Цитата(Віваро @ 23.10.2009, 20:38) *

Нашел случайно. Точно не скажу не звонил но через инет цена 496.47 - это на КийАвто в Киеве 8-044-536-96-83. пробивал на этом сайте http://parts.renault.ua/main/?todo=showbycode номер взял с Dialogys 8200049243

shapic
Цитата(Angel_G @ 27.10.2009, 16:57) *
Нашел случайно. Точно не скажу не звонил но через инет цена 496.47 - это на КийАвто в Киеве 8-044-536-96-83. пробивал на этом сайте http://parts.renault.ua/main/?todo=showbycode номер взял с Dialogys 8200049243

Это номер наконечника рулевой тяги, а не подушка
Angel_G
Цитата(shapic @ 27.10.2009, 21:01) *
Это номер наконечника рулевой тяги, а не подушка

Да я заметил но прога дает именно этот номер а сайт это название и где ошибка не знаю. Думаю на КийАвто знают. Хотя последний раз я чуть не купил фильтр масляный от Канго вместо Трафика. Все надо проверять.
Angel_G
Цены можно просмотреть и тут

http://www.goloseevsky.com/renault/224/car...afik2/index.htm

ESPACE
про з.части у меня спросить можно
kabyr
Подскажите где приобрести, опорную подушку под амортизацыонный блок двигателя с правой стороны
vectra20
Цитата(kabyr @ 28.11.2009, 12:07) *
Подскажите где приобрести, опорную подушку под амортизацыонный блок двигателя с правой стороны

Можно взять на разборке.Тел. тут на форуме есть.

Если новую хочеш, то через интернет(EXIST) или через официалов (Рено или Опель)
Думаю что в официалов будет дешевле.
Но цацки продают по предоплате(если нет на складе)
Angel_G
Цитата(kabyr @ 28.11.2009, 12:07) *

Я брал на Рено (КийАвто) там дешевле чем на Опель и было в наличии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.